WAGO

1950 – 1959

НАЧАЛО ИСТОРИИ WAGO

Великие истории начинаются иногда с случайного события. Играя в скат в Берлине, братья Фридрих Хохорст и Хайнрих Нагель узнают о патенте на технологию пружинного соединения и спонтанно приобретают все права на него. Тем самым они закладывают основу семейного бизнеса WAGO Klemmenwerk GmbH. Их поддерживают заразительный энтузиазм, глубокая убеждённость в успехе и сильный командный дух. Будучи убеждёнными в том, что рынок можно завоевать пружинами, а не винтами, они изготавливают опытные образцы, разрабатывают новую продукцию, регистрируют дополнительные патенты, мысля при этом всегда нестандартно. Вилка штекерного типа приносит первый коммерческий успех – многообещающее начало.

1960 – 1969

ПОЛНАЯ ГОТОВНОСТЬ К ВЫХОДУ НА МИРОВОЙ РЫНОК

Вольфганг Хохорст вступает в ряды компании, привнося с собой много новых идей. Его подход к выбору материала «Лучше – меньше – быстрее – больше выгоды». В 1966 году WAGO начинает использовать новый материал для изготовления корпуса клемм – полиамид, который и по сей день является стандартным материалом для электротехнических изделий. Вручную придав пружине петлеобразную форму, Вольфганг создаёт технологию будущего. Он запатентовывает основной принцип пружинного зажима, благодаря чему клемма CAGE CLAMP устанавливает новый стандарт.

1970 – 1979

ВЫХОД В СВЕТ

Технология соединения Cage Clamp – великолепная идея с бесчисленными возможностями её применения – становится колоссальным проектом, который решает сложнейшую электротехническую проблему, нуждаясь при этом только в одном: в наличии соответствующих стандартах на проведение испытаний. В конце концов WAGO получает признание по всему миру. И в результате конкурентной борьбы не остается ни одного сомневающегося в WAGO.

1980 – 1989

МИССИЯ «ТЕХНОЛОГИЯ ПРУЖИННОГО СОЕДИНЕНИЯ»

Безвинтовая клемма с пружинным зажимом должна завоевать рынок. Но, прежде чем дойти до покупателя, необходимо преодолеть множество преград, и торговля этими клеммами вызывает массу скептицизма. Разве можно заменить проверенное и надёжное винтовое соединение? Что необходимо более всего, так это сила убеждения! Поэтому компания WAGO отправляет своих собственных торговых представителей. Не продавцов, а «миссионеров для продвижения технологии пружинного соединения». Им удается убедить последнего сомневающегося. Благодаря получению сертификата Ex-e технология соединения CAGE CLAMP теперь может быть использована без границ.

1990 – 1999

И СНОВА НОВАЯ ИДЕЯ

Мир меняется с падением Берлинской стены. WAGO понимает это и пытается найти в переменах благоприятные возможности для компании. Результат? Интенсивное расширение компании и завоевание международного рынка. В восточной Германии построен новый завод. Путешествуя по всему миру, Свен Хохорст налаживает контакты с заказчиками. Появляются подделки пружинного соединения. Но оригиналы остаются в приоритете. И благодаря системе ввода-вывода, не зависящей от типа полевой шины, мы всегда на шаг впереди.

2000 – 2009

СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ

Компании WAGO исполняется 50 лет! Очень насыщенный эмоциями период для компании, а также для мировой экономики. Сотрудники празднуют выкуп акций компании. Теперь компания WAGO снова принадлежит семейному бизнесу – знаменательное событие. Кризис 2009 года преодолён благодаря команде профессионалов, сплочённых общей идеей. А аккредитация корпоративной испытательной лаборатории также гарантирует высокое качество и надёжность в будущем.

 


Возврат к списку